Системы светодиодного освещения
Официальный дилер

Светодиодное освещение - сфера применения

Светодиодное освещение квартиры

Сфера применения современных экономных светодиодных светильников достаточно широка. Их размер и технические характеристики позволяют изготавливать прочные и влагостойкие светильники различных форм.

Почему же LED освещение пользуется популярностью:

  • обладает высокой энергоэффективностью,
  • имеет самый долгий ресурс рабочих часов среди осветительных приборов,
  • безопасно в эксплуатации, не проявляет вредного воздействия на здоровье,
  • не требует особой утилизации,
  • имеет огромный потенциал, энергично совершенствуется.

К светодиодным приборам часто прибегают для уличного освещения, ведь они не требует регулярного ухода и замены, устойчивы к механическим ударам и вибрации, низкое потребление энергии снижает расходы на освещение.

Такие светильники нечувствительны к колебанию температуры и влажности, их можно устанавливать в любой комнате. Маленький размер светодиодных прибор и отсутствие нагревания в процессе работы, позволяют использовать их для создания различных световых композиций на подвесных и натяжных потолках, в люстрах любого дизайна, светильниках на подвесах.

Светодиодное освещение офисов

LED освещение использует в качестве основного света или как скрытую, контурную, декоративную подсветку. Перспективным направлением стало использование светодиодных светильников в теплицах. Это не только позволяет снизить расходы на оплату электроэнергии, но и максимально приближает излучение к дневному спектру.

Светодиодные приборы безопасны для зрения, они не имеют ультрафиолетового и инфракрасного спектра излучения, они не мерцают. На работу освещения не оказывает влияние количество включений и выключений.

При монтаже светодиодных светильников не возникает проблем: лампы оснащены стандартным цоколем, таким же, как у ламп накаливания, а гибкие ленты имеют клейкую поверхность.

Этот вид энергосберегающего освещения одинаково эффективен и востребован как в быту, так и в производственной сфере. Установка светодиодных светильников позволяет на несколько лет забыть о проблемах, связанных заменой ламп и обеспечивает комфортное и безопасное освещение рабочих мест. Кроме этого они соответствуют требованиям по защищенности от пыли, влаги и вибрации.

Промышленное светодиодное освещение

LED светильники используют как аварийное освещение, их низкое потребление энергии делает их незаменимыми при работе генератора.

В любой сфере, где используется светодиодное освещение, он становится оптимальным вариантом по экономичности, безопасности и надежности.

20 января 2015
Выбор продукции
Подбор по параметрам
Найти по названию
Потребляемая мощность (Вт)
от
до
Световой поток (Лм)
от
до
Степень защиты IP
Цена (руб.)
от
до