Системы светодиодного освещения
Официальный дилер

Светодиодное освещение в интерьере

Светодиодное освещение в интерьере

Любой дизайнер подтвердит, что правильное освещение – это половина успеха в процессе создания интерьера. При грамотно подобранном и расставленном свете даже самая простая комната будет смотреться эффектно и оригинально. Благодаря свету можно легко играть с пространством, создавать необходимую атмосферу и удобные функциональные зоны.

Использование основных преимуществ

Сегодня светодиодное освещение активно используется при создании интерьеров. Богатая палитра цветов позволяет воплощать самые оригинальные решения, а разнообразие конструкций дает возможность использовать светодиоды в любых помещениях и на любых поверхностях.

Светодиоды отлично сочетаются с материалами, пропускающими или отражающими свет: стекло, глянцевые поверхности мебели, зеркала, специальные экраны из оргстекла или тонкого пластика.

Освещение с помощью светодиодов может иметь разную интенсивность в зависимости от их количества и мощности, поэтому вы можете регулировать свет для различных зон по вашему желанию. Они могут использоваться в качестве основного освещения комнаты, выделять необходимые зоны или создать приглушенный, уютный полумрак.

Найти применение светодиодному освещению для каждой комнаты очень просто.

  1. Для кухни

    Свет на кухне должен быть в первую очередь функциональным. Для освещения рабочих поверхностей лучше всего подойдет классический белый свет. Поскольку вам придется использовать его ежедневно, следует позаботиться о том, чтобы вы не уставали от ярких красок, а готовить было действительно удобно. К тому же холодный белый свет будет сочетаться с гарнитуром любого цвета и конструкции. Увеличить пространство поможет подсветка по периметру потолка. Некоторые элементы можно выделить, чтобы при желании менять яркий свет на более приглушенный, подходящий для уютного семейного ужина.
     
  2. Для прихожей.
    Поскольку в прихожей отсутствует естественное освещение, подсветку можно сделать ярче. Часто прихожая имеет маленькую площадь или вытянутое, узкое пространство. Попробуйте разместить подсветку по контуру потолка – это поможет сделать пространство визуально больше. Длинный коридор можно разделить на зоны с помощью света и мебели, сделав прихожую более уютной.
     
  3. Для спальни.
    Подсветка спальни – это огромное поле для фантазии. Рекомендуют создавать два источника света:
    • основной - яркий, чтобы комната не теряла своих функциональных значений
    • приглушенный, чтобы создать расслабляющую атмосферу уюта. Практичным и оригинальным решением будет зеркало со светодиодной подсветкой. Вы сможете пользоваться дополнительным освещением, чтобы приводить себя в порядок, а отражающийся свет станет изюминкой вашего интерьера.
     
  4. Для детской.
    В детской комнате светодиодам тоже найдется применение. Вы можете подсветить стеллаж, рабочую и игровую зону, письменный стол или кроватку. Мягкий свет можно использовать в качестве ночника, который не будет мешать ребенку спать.

Как видите, существует масса простых, практичных и функциональных возможностей использования светодиодов в любых интерьерах.

10 апреля 2015
Выбор продукции
Подбор по параметрам
Найти по названию
Потребляемая мощность (Вт)
от
до
Световой поток (Лм)
от
до
Степень защиты IP
Цена (руб.)
от
до