Системы светодиодного освещения
Официальный дилер

Светодиодные лампы для офиса и дома

Светильник светодиодный

Любой рачительный хозяин непременно стремится к реальной экономии денежных средств. Покупая ту или иную бытовую технику, любые приспособления для организации быта упор делается не только на оптимальную цену, но и насколько выгодна покупка в плане эксплуатации. На сегодняшний момент для рационального освещения офисов широко применяются светодиоды. Уровень технологии производства этой продукции на текущий момент достаточно высок и в качестве продуктивности светодиодных ламп, сомневаться не приходится.

Светильник светодиодный потолочный обладает явными преимуществами перед люминесцентной лампой.

Недостатки люминесцентной лампы:

  • Большой расход электроэнергии в процессе работы люминесцентной лампы – не один минус этого источника света.
  • «Пульсирующее» освещение практически незаметное глазу, ещё один внешний раздражитель, снижающий продуктивность работы в офисе, приводящий к заболеваниям органов зрения.
  • Пары ртути внутри – источник больших неприятностей в случае нечаянной поломки.
Достоинства светодиодного светильника:

Что касается светодиодов, следует отметить высокий уровень светоотдачи (90% тока преобразуется в световой поток) и достаточно длительный промежуток эксплуатации. Кстати, и, весьма, низкие температуры, до -60 градусов не помеха к использованию светодиодов.

Не влияют отрицательно на каждодневную работу светодиодных ламп частые включения и выключения. Малое напряжение также никак не повлияет на работу светодиодной лампы – возможен диапазон от 110 до 270 вольт.

Достоинства светодиодного светильника:

  • В денежном эквиваленте наблюдаются свои плюсы – такие светильники уменьшат вдвое ваши расходы на оплату электроэнергии.
  • Освещение белого цвета, выдаваемое светодиодом, приближенно по своим характеристикам к естественному освещению (дневному свету).
  • Такие лампочки не содержат вредных веществ, следовательно, абсолютно безопасны в обиходе.
  • Немаловажно и то, что подобное освещение не требует замены на протяжении всего срока службы, что позволяет экономить на обслуживании.
  • Светодиодные лампы не ориентированы на соблюдение специальных условий для поддержания их рабочего состояния и не нуждаются в затруднительном процессе утилизации.
  • Помимо всего прочего, светодиоды не помеха камерам ночного видения, т. е. не создают никаких проблем для использования в офисах наряду с охранными системами.
  • Эти лампы не нагреваются – отсутствует излучение тепла, то есть они пожаробезопасные.
Светодиоды потолочные

В натяжные потолки вместо галогенных лампочек всё чаще встраивают светодиоды. Это позволяет не только соблюсти правила пожарной безопасности, но и увеличить возможности освещения (разрешение галогенных ламп 35 вт.). Светодиодные лампы не перегорают, как обычные, просто к концу службы они на треть дают меньше светового потока, но пользоваться ими можно. Они обладают повышенной стойкостью к механическим воздействиям – корпус из небьющегося пластика гарант прочности при максимальных вибрациях, ударах.

Поскольку в офисах применяются навесные потолки, конструкция предполагает лёгкую и компактную систему освещения. Светодиоды вписались в это требование: лёгкие и простые в установке.

Нельзя не отметить и широкий спектр предложений светодиодов на сегодняшнем рынке. Дизайн светильников предполагает разные формы, цвета, разный уровень светорассеивания и направления светового потока, оптимального уровня теплоотвода.

Описание светодиодного светильника

Все составляющие светодиодной лампы должны в полной гармонии поддерживать высокое качество работы светодиодной лампы. Сами светодиоды должны быть в керамическом корпусе (желательно на карбидокремниевой основе), а не в пластмассовом. Алюминиевая плата (кластер) с большей толщиной и площадью и драйвера с КПД 0,85-0,95 гарантируют грамотную мощность освещения и минимизируют «мерцание» лампочки. Обязательным условием к повышению эксплуатационных свойств является наличие радиатора (охладителя), его отсутствие снижает время работы лампы до 1-2 лет, вместо возможных 15.

Немаловажен и параметр кривой силы света – самый современный светильник с узким или наоборот широким спектром подачи света, не разрешит задуманной вами цели освещения. В таких случаях есть необходимость продумать тесное «содружество» нескольких светодиодов.

Помните, скупой платит дважды: оценив все плюсы светодиодных ламп, учтя все нюансы, вы сделаете правильный выбор.

09 марта 2015
Выбор продукции
Подбор по параметрам
Найти по названию
Потребляемая мощность (Вт)
от
до
Световой поток (Лм)
от
до
Степень защиты IP
Цена (руб.)
от
до