Системы светодиодного освещения
Официальный дилер

Купить светодиодные светильники. Правила выбора

купить светодиодные светильники

Любая современная семья, делая ремонт в квартире или загородном доме, задумывается и о том, как организовать наиболее оптимальное освещение в разных комнатах. Понятно, что старые скучные варианты с лампочками-грушами и громоздкими люстрами безвозвратно ушли в прошлое и необходимо как минимум купить светодиодные светильники.

Но вот как именно это лучше сделать и какую модель предпочесть – догадываются далеко не все. На самом деле при правильном подходе совершить подобные покупки достаточно просто.

Выбор светильников

Правильный подбор осветительных элементов данного типа необходимо совершать с учетом особенностей каждого отдельного помещения – размеров, высоты потолка, различных индивидуальных требований и т. д.

яркость светодиодной лампы
  1. Необходимая яркость.

    Если необходимы стандартные светильники для комнаты с невысокими потолками – детской или спальни, то достаточно будет приобрести лампы со световым потоком 2850 Лм. При необходимости их можно комбинировать с более мощными устройствами.
     
  2. Экономичность.
    Экономичность


    Прежде чем купить светодиодные светильники, следует узнать об их энергопотреблении. Хотя в принципе абсолютно все приборы подобного типа требуют минимальных энергозатрат, так что можно не задумываясь покупать лампы на 32 Вт.

    На заметку: устройства с мощностью светового потока в 3800 Лм потребляют не так уж и много – всего 40 Вт.
     
  3. Энергоэффективность.
    Энергоэффективность светодиодной лампы


    Чтоб было понятно – это, грубо говоря, количество получаемых люменов на 1 Вт электроэнергии (светоотдача лампы). Так что при выборе и покупке таких приспособлений стоит заранее узнать у продавца об этом важном параметре.

    Совет: покупку лучше совершать у продавца-консультанта, который обладает достаточным количеством знаний и в состоянии подсказать – где и какие именно светодиодные светильники лучше устанавливать – это в значительной степени поможет снизить затраты на дизайнера и более эргономично распределить осветительные элементы в нужных зонах помещения.
     
  4. Цветовая температура.
    светодиодная лампа


    Здесь подразумевается оттенок именно белого цвета – колеблется от 2700 K (холодное дневное освещение) и до 7000 K (теплый домашний свет с желтым оттенком).
    Наиболее комфортными и легкими к восприятию считаются светильники для комнаты с величиной температуры в 4000 K.
     
  5. Функциональность.
Функциональность светодиодной лампы

К данному параметру относится сразу несколько качеств этих приборов.

Так что стоит разобраться поподробнее, но начнем с более простых «способностей».

  • Влагоустойчивость – очень важная особенность при выборе светильников для помещений с повышенной влажностью (ванная комната, баня, теплица или уличные условия).
  • Прочность корпуса – при организации освещения на приусадебном участке или в подъезде играет очень значимую роль. Бывают также безопасные светильники для комнат, в которых постоянно находятся дети – игровые и другие помещения. При желании потребителя, можно даже заказать светодиодные лампы с антивандальным корпусом.
  • Способность вращения, т. е. поворота лампы в определенное направление. Такие управляемые светильники очень хороши для экономичного освещения рабочей зоны, например, кухонного стола или чертежной столешницы.
  • Оснащенность детекторами – достаточно большое значение имеет данная функция при освещении больших помещений или складов, но для квартирного использования также довольно приемлема. Детекторы (или датчики движения) реагирует на перемещения в комнате, включая и выключая лампу.
  • Регулировка яркости – при помощи данной функции можно регулировать интенсивность освещения, начиная с приглушенного ночного света, и заканчивая дневным резким свечением. Также можно купить светодиодные светильники с функцией разноцветного освещения, меняя при этом интенсивность того или иного оттенка.
  • Пульт управления – при помощи этого устройства потребитель с легкостью сможет управлять всеми функциями лампы на расстоянии, что очень удобно для людей с ограниченными возможностями.
Гарантийный талон

В любом случае потребитель, совершая покупку данного прибора, просто обязан потребовать гарантийный талон – это залог того, что несвоевременно сломавшийся светодиодный светильник отремонтируют или вовсе – заменят новым.

12 марта 2015
Выбор продукции
Подбор по параметрам
Найти по названию
Потребляемая мощность (Вт)
от
до
Световой поток (Лм)
от
до
Степень защиты IP
Цена (руб.)
от
до